駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
南側道路面す
スーパーが近い
閑静な住宅街
平坦地
建築条件無
◆◆物件のおすすめポイント◆◆
〇100坪越えの敷地面積!
ゆとりある敷地で平屋や庭付きの家を検討中の方へもオススメ
〇小学校・中学校徒歩10分
お子様の通学も安心です♪
〇南道路に接道!陽当たり良好☆
〇古家付き!
建物の配置や陽当たりをイメージしやすいです
〇現況でのお引き渡しの為
リフォームして建物使用も可能です!
〇24時間営業のスーパーや
コンビニが徒歩圏内、周辺環境も充実☆
お家のご相談は
\ハウスドゥ三苫駅前まで/
物件情報がほしい方には、「マイページ登録」「新家便」がおすすめです♪
ご自身で探さなくても新着物件の情報が送られてきます!
お気軽にぽちっと押してみてくださいね^^
物件概要
| 価格 | 4,400万円 | 坪単価 | 坪40.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県福岡市東区奈多1丁目 | ||
| アクセス | JR香椎線『奈多』 徒歩7分 (約550m) |
||
| 土地面積 | 公357㎡(107.99坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 北東側(公道)幅 約2.7m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 奈多小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 和白中学校 徒歩10分 (約750m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 期日指定:2026年09月以降(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | サニー奈多店 徒歩4分 (約280m) 福岡奈多郵便局 徒歩4分 (約310m) ローソン 奈多一丁目店 徒歩4分 (約320m) ドラッグセイムス福岡奈多店 徒歩6分 (約480m) JR奈多駅 徒歩8分 (約600m) 奈多東公園 徒歩9分 (約720m) 東福岡和仁会病院 徒歩7分 (約520m) 奈多小学校 徒歩11分 (約820m) 和白小学校 徒歩12分 (約900m) サトー食鮮館和白店 徒歩10分 (約790m) |
||
| 備考 | 〇建築条件なし 〇現況でのお引き渡しとなります |
||
| 物件番号 | 4689222 | 取引態様 | 一般媒介 |
値下げ物件

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前
当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911