三苫駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

29 件 / 全86件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目

間取り
外観

4,698万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区美和台5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩8分

建物面積 115.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.11m2 築年月 2026年07月 学区 美和台小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目

間取り
外観

4,698万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区美和台5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩8分

建物面積 115.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.59m2 築年月 2026年07月 学区 美和台小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台3丁目

間取り
外観

5,330万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台3丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩4分

建物面積 89.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.32m2 築年月 2026年01月 学区 美和台小学校(約240m)

担当者より駅・スーパー・小学校にも近く利便性のいい物件です♪ お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台3丁目

間取り
外観

5,380万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台3丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩4分

建物面積 89.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.34m2 築年月 2026年01月 学区 美和台小学校(約240m)

担当者より駅・スーパー・小学校にも近く利便性のいい物件です♪ お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

中古マンション ロワールマンション和白2

●オーナーチェンジ物件●3LDK●西鉄「三苫」駅、JR「和白」駅のダブル沿線利用可能

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

福岡県福岡市東区三苫4丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩11分
JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩13分
西鉄貝塚線 『和白駅』 まで徒歩13分

専有面積 68.19m2 築年月 1990年01月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 三苫小学校(約1319m)

担当者よりおうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

• オープンハウス開催

●リフォーム物件●西鉄「三苫」駅徒歩3分●南西向き陽当たり良好♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

福岡県福岡市東区三苫5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩3分
西鉄バス西鉄三苫駅 まで徒歩4分

専有面積 72.45m2 築年月 1995年11月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/8階 建物構造 RC 学区 三苫小学校(約538m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目

間取り
外観

5,380万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩9分
JR鹿児島本線 『福工大前駅』 まで徒歩23分

建物面積 104.53m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 206.65m2 築年月 2026年08月 学区 美和台小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目

間取り
外観

5,280万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩9分
JR鹿児島本線 『福工大前駅』 まで徒歩23分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 206.65m2 築年月 2026年08月 学区 美和台小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目

間取り
外観

5,330万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩9分
JR鹿児島本線 『福工大前駅』 まで徒歩23分

建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.64m2 築年月 2026年08月 学区 美和台小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 三苫2丁目

●LDK20帖の平屋●SICつき収納豊富な4LDK●電動シャッターつき

間取り
外観

4,498万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

福岡県福岡市東区三苫2丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩17分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.94m2 築年月 2026年03月 学区 三苫小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 三苫2丁目

間取り
外観

4,298万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

福岡県福岡市東区三苫2丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩17分

建物面積 111.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.65m2 築年月 2026年03月 学区 三苫小学校(約1400m)
外観

2,890万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台3丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩5分

土地面積 171.92m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 美和台小学校(約190m)
外観

2,890万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台3丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩5分

土地面積 171.93m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 美和台小学校(約190m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台2丁目

●美和台小学校・和白丘中学校まで徒歩7分●リビング階段のある18帖LDK

間取り
外観

4,860万円

 

所在地

福岡県福岡市東区美和台2丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩11分

建物面積 97.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 174.46m2 築年月 2026年05月 学区 美和台小学校(約500m)

• オープンハウス開催

●リノベ物件●ゆとりある20帖のリビング●トライアルゴー徒歩1分

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

福岡県福岡市東区和白5丁目

交通

JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩13分
西鉄貝塚線 『和白駅』 まで徒歩14分
西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩18分

専有面積 77.25m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/2階 建物構造 RC 学区 和白小学校(約350m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 三苫2丁目

間取り
外観

4,699万円

 

所在地

福岡県福岡市東区三苫2丁目

交通

JR香椎線 『奈多駅』 まで徒歩15分
西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩20分

建物面積 111.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 242.52m2 築年月 2010年09月 学区 三苫小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目

間取り
外観

4,998万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区美和台5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩9分

建物面積 105.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.77m2 築年月 2026年04月 学区 美和台小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 美和台5丁目

間取り
外観

4,998万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区美和台5丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩9分

建物面積 105.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.75m2 築年月 2026年04月 学区 美和台小学校(約750m)